Actores y actrices
Eduardo N. Martinez
Felix
Rance Howard
Burt
Clint Howard
Herbert Trimpy
Guy Van Swearingen
Saul
Troy West
Dr. Rosenstone
Laura Whyte
Sue
Grace Rex
Cousine Betty
Mike McNamara
Cousin James
Tim Rhoze
Charles
Madison Dirks
B & V Worker
Michael Patrick Thornton
B & V Worker
Mimi Sagadin
B & V Worker
Sandy Marshall
Medic at Gardens
William Smillie
Jillian Burfete
Katie Korby
Catherine Bruzzini
Laura Cooper
Waitress
Mariko Hayashi-Hall
Vietnamese Parlor Owner
Cheryl Hamada
Vietnamese Parlor Worker
Gary Houston
Camera Clerk
Wendy George
Store Clerk
Philip Rayburn Smith
Gilbert
Elaine Robinson
Noah Jerome Schwartz
Son
Chanté René Linwood
Kielor Roberts
Diane's Son
Ver la lista completa
Productores
Brian Grazer
Productor
Todd Hallowell
Productor ejecutivo
William M. Connor
Productor asociado
Kathleen McGill
Productor asociado
Kim Roth
Productor ejecutivo
Vince Vaughn
Productor
Louisa Velis
Productor asociado
Ron Howard
Productor
Victoria Vaughn
Productor ejecutivo
Equipo técnico
Salvatore Totino
Cámara
Daniel Orlandi
Diseñador de vestuario
Zachary Gannaway
Director de la segunda unidad
Patrick Caulfield
Vestuario
Salvatore Totino
Director de fotografía
Mindy Weissman
Coordinador de postproducción
Frank Dambra
Pintor
Traci M. Lewis
Asistente segundo de dirección
Todd Ellis
Atrezzista jefe
William M. Connor
Asistente primero de dirección
Kathleen McGill
Director de escena
Steve Artmont
Maquillador
Kathleen McGill
Director de producción
Martha Lafage
Director de escena adjunto
Dominic Mango
Peluquero
Tyler Osman
Líder
Rick Thomas
Jefe electricista
Vail Romeyn
Supervisor de producción
Bret August Tanzer
Diseñador gráfico
Christopher M. Collar Jr.
Stagehand
Mike Fahey
Tramoyista jefe
Matthew LeFevour
Doble
Janet Hirshenson
Director de reparto
Joe Bucaro
Encargado de los dobles
Jeremy W. Peacock
Secreatria de producción
Joseph M. Lyons
Eléctricos
MeSun Barnett
Asistente de producción
Michael Ahasay
Efectos especiales
Jill Demarlo
Coreógrafo
Daniel P. Hanley
Montador jefe
Dominic Aluisi
Asistente de operador
Deborah Wallach
Diseño de sonido
Laura Kaminski
Ayudante de camerino
Dawn Swiderski
Director artístico
Stefan Rand
Asistente tercero de dirección
Sherry Gallarneau
Anotador
Kathy Lucas
Decorador
Adam Boor
Manager de localizaciones
Steve Koster
Grabación
Tom Fleischman
Encargado de sonido
Ver la lista completa
Empresas que han participado
Brainstorm Digital
VisualEffects
Wild West Picture Show Productions
Production
Spyglass Entertainment
Production
Imagine Entertainment
Production