SensaCine México
Por ejemplo:
El problema de los 3 cuerpos
,
Stranger Things
Películas
Trailers
Cartelera
Series
Top series
Nuevas series
Series renovadas
Todas las series
Noticias
Mi cuenta
Conéctate con
Crea tu cuenta
Inicio
Series
Series recomendadas
Foundation
Foundation T01
Elenco Foundation T01
Foundation
Home
Temporadas y episodios
Reparto
Noticias
Vídeos
Stills
Secretos
Temporada
Temporada 1
Temporada 3
Temporada 2
Temporada 1
Actores y actrices
Jared Harris
Personaje : Hari Seldon
Lee Pace
Personaje : Brother Day
Laura Birn
Demerzel
- Episodios :
1
-
2
-
3
-
4
-
6
-
7
-
8
-
10
Terrence Mann
Brother Dusk
- Episodios :
1
-
2
-
3
-
4
-
6
-
7
-
9
-
10
Alfred Enoch
Raych Foss
- Episodios :
1
-
2
-
5
-
6
Elliot Cowan
Lewis Pirenne
- Episodios :
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
Chipo Chung
Lowre
- Episodio :
5
Daniel MacPherson
Hugo
- Episodios :
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
Kubbra Sait
Phara
- Episodios :
3
-
4
-
5
-
6
-
7
-
8
-
9
Kubbra Sait
Azura
- Episodio :
10
Clarke Peters
Abbas
- Episodios :
2
-
3
-
4
-
5
-
6
-
9
T'Nia Miller
Zephyr Halima
- Episodios :
7
-
8
Ver la lista completa
Brian Bovell
Trantorian Seer Priest
- Episodios :
1
-
2
Chris Jarman
Jarko
- Episodios :
1
-
5
Michael Elwyn
Pilgrim Eskel
- Episodio :
8
Nikol Kollars
Jacenta
- Episodios :
3
-
6
-
7
-
8
Reece Shearsmith
Jerril
- Episodio :
2
Christian Contreras
Dorwin
- Episodios :
4
-
5
-
6
-
7
Vanessa Ifediora
Herald
- Episodios :
1
-
2
-
6
-
7
Sarah Naudi
Maiden Zephyr
- Episodio :
8
Mido Hamada
Obrecht
- Episodios :
6
-
10
Mido Hamada
Shadow Master Obrecht
- Episodios :
1
-
4
-
9
Martin McDougall
Akiva
- Episodios :
6
-
7
Geoffrey Cantor
Ambassador Thanwall
- Episodios :
4
-
6
-
8
Proschat Madani
Lors Avakim
- Episodio :
1
Stuart McQuarrie
Lunden
- Episodios :
4
-
5
-
6
-
10
Shauna Black
The Raven Computer
- Episodios :
5
-
7
-
8
T'Nia Miller
Halima
- Episodio :
6
Ben Bazell
Dusk Double
- Episodio :
3
Brian F. Mulvey
Travik
- Episodio :
4
Kirsten Block
Chamberlain
- Episodio :
1
Emma Campbell
Cryopod Computer
- Episodios :
8
-
10
Lynsey Beauchamp
Garden Supervisor
- Episodio :
4
Samir Fuchs
Prime Magistrate
- Episodio :
1
Wale Ojo
Arren Sorn
- Episodio :
5
Georg Nikoloff
Senior Laundry Worker
- Episodio :
2
Jerry Kwarteng
Imperial Guardian Suit
- Episodio :
1
Abdul Alshareef
Comms Tech
- Episodio :
2
Thomas Lappin
Customs Officer
- Episodio :
1
Chris Dowling
Big Guy
- Episodio :
9
Christopher Marren
The Invictus Computer
- Episodio :
8
Alexander Siddig
Advocate Xylas
- Episodio :
1
Mina Andala
Seer Priest
- Episodio :
5
Sofía Privitera
Dara Pirenne
- Episodio :
6
Ian McNeice
Tivole
- Episodio :
4
Creador y Showrunner
David S. Goyer
Autores
David S. Goyer
Guionista
Josh Friedman
Guionista
Victoria Morrow
Guionista
Leigh Dana Jackson
Guionista
Productores
David S. Goyer
Productor delegado
Michael J. Malone
Productor
David Ellison
Productor delegado
Dana Goldberg
Productor delegado
Marcy Ross
Productor delegado
Rupert Sanders
Productor delegado
Josh Friedman
Productor delegado
Directores
Alex Graves
Director
David S. Goyer
Director
Jennifer Phang
Directora
Roxann Dawson
Directora
Rupert Sanders
Director
Andrew Bernstein
Director
Empresas que han participado
Skydance Television
Productora
Phantom Four production
Productora
Equipo técnico
Bear McCreary
Compositor
Al continuar navegando en SensaCine México, usted acepta el uso de cookies. Con ello se garantiza el correcto funcionamiento de nuestros servicios.
Mira nuestra política de privacidad
OK
Back to Top