Guionistas
Guionista
Ehren Kruger
Guionista
Roberto Orci
Guionista
Alex Kurtzman
Actores y actrices
Ramon Rodríguez
Leo Spitz
Isabel Lucas
Alice
Matthew Marsden
Graham
Samantha Smith (III)
Sarah Lennox
Glenn Morshower
General Morshower
Michael Papajohn
Cal
Spencer Garrett
McCain
Peter Jason
Director
Caitlin Dulany
CNN Journalist
Jonathon Trent
Fasbinder
Josh Kelly
Strike Force Team #3
Michael Benyaer
Egyptian Interpol Officer #2
Alex Fernandez
Lt. Colonel Cetas
Kortney Nash
Mozambiqua
Steve Tom
McClaren Robotics Director
Walker Howard
Sharsky
Sean T. Krishnan
Yakov
John Nielsen
Captain Wilder
James Harvey Ward
Sonar Man
Donald Sage MacKay
Submarine Captain
Cornell Womack
FBI director
Zhubin Rahbar
Oficial
Ralph Meyering Jr
NORAD General
Deep Roy
le policier égyptien
Aaron Hill
Un des membres de la fraternité
Rick Cramer
Diego Garcia #1
Derek Alvarado
Joint Op #1
Jareb Dauplaise
College Frat Guy
Jayson Floyd
Strike Force Member #3
America Olivo
Frisbee Girl
Ver la lista completa
Actores de doblaje (versión original)
Kevin Michael Richardson
A Prime (voz)
Banda Sonora
Steve Jablonsky
Compositor
Productores
Allegra Clegg
Coproductor
Don Murphy
Productor
Ken Bates
Coproductor
Tom DeSanto
Productor
Lorenzo di Bonaventura
Productor
Ian Bryce
Productor
Equipo técnico
Scott Benza
Regidor
John Frazier
Supervisor de efectos visuales
Deborah Lynn Scott
Vestuario
Ben Seresin
Director de fotografía
Kazuhiro Tsuji
Efectos visuales de maquillaje
Scott Farrar
Supervisor de los efectos visuales
Geoffrey Patterson
Mezclador de sonido
Roger Barton
Montador
Greg P. Russell
Mezclador de sonido
Paul Rubell
Montador
Ken Bates
Encargado de los dobles
Gary Summers
Mezclador de sonido
Joel Negron
Montador
Tom Muldoon
Montador
Distribuidora
Michèle Abitbol-Lasry
Encargado de prensa
Séverine Lajarrige
Encargado de prensa
Empresas que han participado
DreamWorks SKG
Production
Paramount Pictures
Production
Hasbro, Inc.
Production
Di Bonaventura Pictures
Production
Paramount Pictures México
Distribution