Anne Hathaway
'Mujer bonita' y 'El diario de la princesa' comparten un momento en común y tiene un significado especial noticias imagen
Noticias - Ver en la web

'Mujer bonita' y 'El diario de la princesa' comparten un momento en común y tiene un significado especial

Más allá de estar a cargo del llamado "rey de las comedias románticas", 'Mujer bonita' y 'El diario de la princesa' comparten…
domingo, 17 de noviembre de 2024
El día que Anne Hathaway sorprendió al mundo con estas botas y abrigo noticias imagen
Noticias - Gente

El día que Anne Hathaway sorprendió al mundo con estas botas y abrigo

Lo cierto es que Anne Hathaway no sólo ha demostrado su expertise en la moda dentro de la pantalla, sino también fuera de…
martes, 12 de noviembre de 2024
Esto costó el vestuario más caro de 'El diario de la princesa' que no fue usado por Anne Hathaway noticias imagen
Noticias - Ver en la web

Esto costó el vestuario más caro de 'El diario de la princesa' que no fue usado por Anne Hathaway

Una de las anécdotas poco conocidas sobre la filmación de 'El diario de la princesa' se trata del vestuario más caro de…
domingo, 10 de noviembre de 2024
Netflix: la película basada en hechos reales que no te dejará cerrar los ojos noticias imagen
Noticias - Ver en la web

Netflix: la película basada en hechos reales que no te dejará cerrar los ojos

Mark Ruffalo protagoniza esta escalofriante película que recuenta uno de los casos más polémicos en Estados Unidos y que…
sábado, 9 de noviembre de 2024
¡Anne Hathaway y Angelina Jolie la rechazaron y terminó ganando el Oscar a Mejor Actriz! noticias imagen
Noticias - Gente

¡Anne Hathaway y Angelina Jolie la rechazaron y terminó ganando el Oscar a Mejor Actriz!

Muchas veces la suerte llama a la puerta equivocada y gracias a la renuncia de estas actrices a una comedia romántica, una…
sábado, 5 de octubre de 2024
"De regreso a Genovia": Anne Hathaway confirma que vuelve a 'El diario de la princesa 3' noticias imagen
Noticias - Estreno de película

"De regreso a Genovia": Anne Hathaway confirma que vuelve a 'El diario de la princesa 3'

Tras una larga espera, el reino de Genovia volverá a la gran pantalla. Aquí todo lo que se sabe.
viernes, 4 de octubre de 2024
Anne Hathaway y Jessica Chastain protagonizan un escalofriante thriller que hace realidad el mayor miedo de cualquier madre noticias imagen
Noticias - Estreno de película

Anne Hathaway y Jessica Chastain protagonizan un escalofriante thriller que hace realidad el mayor miedo de cualquier madre

¿Qué pasaría si una tragedia inesperada diera pie al colapso absoluto de una persona muy cercana a ti? Esta película nos…
lunes, 19 de agosto de 2024
Disney confirma secuela de ‘El diablo viste a la moda’, ¿regresan Meryl Streep y Anne Hathaway? noticias imagen
Noticias - Rodajes

Disney confirma secuela de ‘El diablo viste a la moda’, ¿regresan Meryl Streep y Anne Hathaway?

¡Paren todo! Se acaba de confirmar la secuela de ‘El diablo viste a la moda’ y Disney ya reveló algunos detalles de la película…
lunes, 8 de julio de 2024
"Todos dijeron que no": Brad Pitt, Leonardo DiCaprio y Matt Damon rechazaron una película que pasó a la historia noticias imagen
Noticias - Ver en la web

"Todos dijeron que no": Brad Pitt, Leonardo DiCaprio y Matt Damon rechazaron una película que pasó a la historia

Fue catalogada como una de las mejores cintas estrenadas en 2005 y se hizo acreedora de tres premios Oscar en la ceremonia…
sábado, 6 de julio de 2024
Así se vería 'El Chavo del 8' con actores de Hollywood (Joaquin Phoenix sería Don Ramón) noticias imagen
Noticias - Gente

Así se vería 'El Chavo del 8' con actores de Hollywood (Joaquin Phoenix sería Don Ramón)

Frases y personajes inolvidables fueron el resultado de esta serie mexicana que trascendió de forma internacional, lo que…
sábado, 8 de junio de 2024
Película épica con Hugh Jackman y Russell Crowe: Ganó 3 premios Oscar y recaudó más de 440 millones de dólares noticias imagen
Noticias - Ver en la web

Película épica con Hugh Jackman y Russell Crowe: Ganó 3 premios Oscar y recaudó más de 440 millones de dólares

Un inolvidable musical dramático, que hoy en día es todo un clásico moderno.
domingo, 2 de junio de 2024
¡Netflix eliminará esta película de Anne Hathaway! Corre porque te queda poco tiempo para verla noticias imagen
Noticias - Estreno de película

¡Netflix eliminará esta película de Anne Hathaway! Corre porque te queda poco tiempo para verla

Es una de las mejores películas de Anne Hathaway e incluye canciones de Queen, vela antes de que se vaya el próximo 14 de…
sábado, 1 de junio de 2024
Los actores de esta película terminaron enfermos después de grabar tantas escenas con pantalla verde noticias imagen
Noticias - Ver en la web

Los actores de esta película terminaron enfermos después de grabar tantas escenas con pantalla verde

El 90% de la cinta fue filmada utilizando esta técnica, marcando un hito sin precedentes.
jueves, 30 de mayo de 2024
Anne Hathaway busca conquistar Cinépolis y Cinemex con esta película noticias imagen
Noticias - Estreno de película

Anne Hathaway busca conquistar Cinépolis y Cinemex con esta película

Después del éxito en streaming con ‘La idea de ti’, Anne Hathaway regresa a la gran pantalla con una película que promete…
lunes, 20 de mayo de 2024